Wettkampftermine

Deutsche Meisterschaften und internationale Meisterschaften


Regionale Wettkämpfe und Meisterschaften

Datum Veranstaltung Homepage Kids Erw.
15.02.20 Zweikampf mit Neptun (Swim&Run) http://www.neptun08-finsterwalde.de/    
28.03.20 Swim&Run Chemnitz https://scc1892.de/triathlon/swim-run/    
25./26.04.20 Zittauer Gebirgslauf https://www.zittauer-gebirgslauf.de/    
  TriaHatz in der Sängerstadt Finsterwalde http://www.neptun08-finsterwalde.de/    
25.04.20 27. Jedermann-Duathlon am Brettmühlenteich http://Www.sv-motor-grossenhain.de      
26.04.20 Duathlon Finsterwalde http://www.neptun08-finsterwalde.de/    
03.05.20 Kamenzer Bergduathlon (SM) http://www.lausitzer-bluetenlauf.de    
17.05.20 Duathlon Swidnica https://duathlonswidnica.pl/    
07.06.20 15. Europamarathon https://www.europamarathon.de/    
13./14.06.20 17. Schloss-Triathlon Moritzburg http://www.schlosstriathlon.de    
20./21.06.20 Dresdner City Triathlon http://www.dresdentriathlon.de    
27.06.20 Koberbach Triathlon https://www.koberbachtal-triathlon.de/    
27.06.20 Open Water Race Zittau http://www.o-see-challenge.de/    
28.06.20 10. Kindertriathlon des OSSV Kamenz http://www.ossv.de    
13./14.06.20 Triathlon Mietkow https://triathlonmietkow.pl/en/    
13.06.20 2. Cottbuser Ostseetriathlon http://www.tsv-cottbus.de/    
04./05.07.20

KommWohnen - 15° Swim'N'Run & Triathlon

Görlitz (SM)

http://www.europamarathon.de    
11.07.20 Marathonschwimmen Bärwalder See http://sportfreunde-baerwalder-see.de/    
19.07.20 STR Triathlon Senftenberg http://www.trisfb.de    
01.08.20 12. Swim & Run an der Louise http://www.ossv.de    
15.08.20 O-See-Challenge Zittau (XTERRA/Cl./Red.) http://www.o-see-challenge.de    
16.08.20 O-See-Challenge Zittau (Light/Kids) http://www.o-see-challenge.de    
29./30.08.20 KnappenMan http://www.knappenman.de/de/    
04.09.20 30. Jedermann-Triathlon am Brettmühlenteich http://sv-motor-grossenhain.de    
06.09.20 Cross-Triathlon Hrádek Nad Nisou http://www.triatlon-hradek.cz/    
05.09.20 eG Wohnen Schüler-Triathlon / Cottbus Triathlon http://www.tsv-cottbus.de/    
06.09.20 F60 Triathlon Lichterfeld https://www.f60triathlon.de/    
13.09.20 Rochlitzer Bergtriathlon (SM) https://www.bergtriathlon.de/    
20.09.20 Zwickau Triathlon (SM) http://zwickau-triathlon.de/    
27.09.20 Bautzener Crossduathlon https://bautzener-crossduathlon.allisat-software.net/    

SM - Sachsen Meisterschaft

 

Mitfahrgemeinschaften

https://docs.google.com/

Alle Wettkämpfe findet ihr im DTU-Kalender:

 

regionale Meisterschaften, Sachsen Meisterschaften, STV-Cup, STV-Super-Cup: