Wettkampftermine

Deutsche Meisterschaften und internationale Meisterschaften

09.-10.02.2019 ITU World Championship Wintertriathlon Asiago - IT  
27.-04.05.2019 ITU World Championship Multisport Festival Pontevedra - ESP  
30.05.-02.06.2019 ETU European Championship - Triathlon Kurzdistanz Weert - NEL  
03.-04.08.2019 DM "Die Finals - Berlin 2019" Berlin - GER  
29.08.-01.09.2019 ITU World Championship - Triathlon Sprint- u. Kurzdistanz Lausanne - SUI  

Regionale Wettkämpfe und Meisterschaften

Datum Veranstaltung Homepage Kids Erw.
  Zweikampf mit Neptun (Swim&Run) http://www.neptun08-finsterwalde.de/    
  Swim&Run Chemnitz https://scc1892.de/triathlon/swim-run/    
25./26.04.20 Zittauer Gebirgslauf https://www.zittauer-gebirgslauf.de/    
  TriaHatz in der Sängerstadt Finsterwalde http://www.neptun08-finsterwalde.de/    
  27. Jedermann-Duathlon am Brettmühlenteich http://Www.sv-motor-grossenhain.de      
03.05.20 Kamenzer Bergduathlon http://www.lausitzer-bluetenlauf.de    
  Duathlon Swidnica https://duathlonswidnica.pl/    
  Duathlon Zgorzelec https://triathlonzgorzelec.pl/de/    
07.06.20 15. Europamarathon https://www.europamarathon.de/    
13./14.06.20 17. Schloss-Triathlon Moritzburg http://www.schlosstriathlon.de    
20./21.06.20 Dresdner City Triathlon http://www.dresdentriathlon.de    
  Open Water Race Zittau http://www.o-see-challenge.de/    
  10. Kindertriathlon des OSSV Kamenz http://www.ossv.de    
13./14.06.20 Triathlon Mietkow https://triathlonmietkow.pl/en/    
14.06.20 2. Cottbuser Ostseetriathlon http://www.tsv-cottbus.de/    
  Marathonschwimmen Bärwalder See http://sportfreunde-baerwalder-see.de/    
04./05.07.20 15° Swim'N'Run Görlitz http://www.europamarathon.de    
19.07.20 STR Triathlon Senftenberg http://www.trisfb.de    
  12. Swim & Run an der Louise http://www.ossv.de    
15.08.20 O-See-Challenge Zittau (XTERRA/Cl./Red.) http://www.o-see-challenge.de    
16.08.20 O-See-Challenge Zittau (Light/Kids) http://www.o-see-challenge.de    
29./30.08.20 KnappenMan http://www.knappenman.de/de/    
  30. Jedermann-Triathlon am Brettmühlenteich http://sv-motor-grossenhain.de    
  Cross-Triathlon Hrádek Nad Nisou http://www.triatlon-hradek.cz/    
  eG Wohnen Schüler-Triathlon http://www.tsv-cottbus.de/    
  Triathlon Zgorzelec

http://triathlonzgorzelec.pl/de/

Anmeldung: https://online.datasport.pl/
   
06.09.20 F60 Triathlon Lichterfeld https://www.f60triathlon.de/    
  23. Cottbuser Triathlon http://www.tsv-cottbus.de/    
  Bautzener Crossduathlon https://bautzener-crossduathlon.allisat-software.net/    

SM - Sachsen Meisterschaft

Alle Wettkämpfe findet ihr im DTU-Kalender:

 

regionale Meisterschaften, Sachsen Meisterschaften, STV-Cup, STV-Super-Cup: